Комментарии к итогам жеребьёвки ЧМ-2014


Жеребьевка чемпионата мира по футболу-2014 – это, конечно же, большое событие. Поэтому неудивительно, что после окончания церемонии болельщики, спортивные журналисты, футболисты и тренеры принялись  активно обсуждать и комментировать итоги жеребьевки. 

Предлагаю вашему вниманию подборку наиболее интересных мнений.

Группа C
Луи ван Гал (Голландия), Хорхе Сампаоли (Чили) и Анге Постекоглу (Австралия) признали, что группа получилась очень сложной. Озадачен был и Висенте дель Боске, впрочем, наставник действующих чемпионов мира выразил уверенность, что его команда сделает все, чтобы выиграть группу. 

О нелегком жребии, выпавшем на долю сборной Англии, говорят Уэйн Руни и Рой Ходжсон.
“Если мы хотим стать лучшими, то должны побеждать лучших. Тяжелая группа, но я очень жду начала турнира. Курс на ЧМ-2014!” – сказал нападающий футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” (группа D).

Группа E
Отмар Хитцфельд (Швейцария) предположил, что легко его подопечным не будет, но, по его мнению, именно швейцарцы и французы продолжат борьбу в турнире.
 
Еще один любопытный момент: Рейнальдо Руэда, ныне возглавляющий национальную команду Эквадора, встретится на групповом этапе со своими старыми знакомыми: на ЧМ-2010 он стоял у руля сборной Гондураса. “Ну что же, это футбол, такова жизнь!” – сказал Руэда после церемонии.  

Группа G
Юрген Клинсман, наставник американской команды: “У нас трудная группа (группа G, соперники США – Гана, Германия и Португалия), сложнее быть и не могло ”.

Группа H
Вахид Халилходжич, наставник алжирской дружины: Мы постараемся удивить наших соперников. Едем в Бразилию не в качестве туристов, но будет непросто. 

Фабио Капелло выразил удовлетворение результатами жеребьевки и назвал сборную России фаворитом группы: “Все говорят о Бельгии, но я считаю таковыми нас”. 
 
Ну а многие российские футбольные специалисты и бывшие игроки в один голос заявили об удачном жребии и вполне проходной группе.