КОНКАКАФ, 4 раунд. Результаты 10-го тура. Итоги

Вот и подошла к завершению североамериканская отборочная кампания. Третьей командой, завоевавшей путевку на ЧМ в Бразилии, стала сборная Гондураса. Перед заключительным туром эта сборная занимала третью строчку и опережала идущих следом мексиканцев на три очка. Поэтому ничья в гостях выводила гондурасцев прямиком на бразильский мундиаль. Именно вничью и завершилась игра Ямайка – Гондурас.

Сборная Мексики уступила в гостях Коста-Рике, поэтому ей предстоит бороться в межконтинентальных стыковых матчах.

Сборная Панамы, у которой были шансы потеснить мексиканцев с четвертой строчки в случае собственной домашней победы над США и поражения конкурента, не справилась с экспериментальным составом американцев. Победа была упущена в добавленное ко второму тайму время.

10-й тур (15.10.2013):

Коста-Рика – Мексика 2:1 (Руис, 26; Саборио, 64 – Перальта, 29)

Панама – США 2:3 (Г. Торрес, 18; Техада, 83 – Ороско, 64; Зуси, 90+2; Юханнссон, 90+3)

Ямайка – Гондурас 2:2 (Уотсон, 3; Остин, 58 пен – Костли, 1; Фигероа, 33).