Иордания и Узбекистан разошлись миром

6 сентября в Аммане состоялся первый стыковой матч азиатских сборных, которые борются за пятую путевку от континента на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Хозяева принимали сборную Узбекистана. С первых минут инициативой завладели подопечные Касымова, не давая иорданцам создавать атаки у своих ворот. Стоит отметить, что у футболистов обеих команд в действиях было довольно много брака. Не знаю, неважное состояние газона или климатические условия (а то и все вместе) можно считать причиной того, что игрокам не всегда удавалось выполнять точные обостряющие передачи и наносить прицельные удары. 

Ну а счет открыли хозяева, воспользовавшись несогласованностью действий игроков обороны противника.  К радости всех поклонников “белых волков”, через несколько минут равновесие было восстановлено благодаря точному удару капитана национальной сборной С. Джепарова. 

Во втором тайме опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот, но забитых мячей зрители больше не увидели.  Сборная Узбекистана не стремилась во что бы то ни стало победить в гостях, наверное, понимая, что забитый на выезде гол и ничейный итог – приемлемый результат. Ответная игра пройдет в Ташкенте 10 сентября.

Иордания – Узбекистан 1:1 (Аль-Лахам, 30 – Джепаров, 35).