Кубок конфедераций-2013, полуфиналы

В каждом из полуфинальных матчей Кубка конфедераций сошлись старые знакомые-соперники: в первом поединке таковыми являются бразильцы и уругвайцы, во втором – итальянцы с испанцами.

Хозяева КК-2013 и предстоящего чемпионата мира одолели Уругвай со счетом 2:1 и вышли в финал турнира. Победный мяч забил Паулиньо на 86-ой минуте. Отмечу, что в первом тайме пенальти не сумел реализовать Диего Форлан (блестяще сыграл голкипер Жулио Сезар).

Итальянцы с испанцами встречались год назад в финале Евро-2012 (тогда игра завершилась разгромной победой сборной Испании). В этом году их встреча была более “засушливой”: в основное и дополнительное время ни одна команда не смогла поразить ворота. Дело дошло до серии пенальти, в которой удачливее оказались действующие чемпионы мира и Европы.

Таким образом, в матче 3-е место сыграют сборные Италии и Уругвая, за главный приз будут бороться испанцы и бразильцы.